Contatti

 

 

 

Area
Numero
Portineria
+39 06 5410 341
*
+39 06 4543 5580
*
+39 06 4543 5574
*
+39 06 4543 5702
Fax Portineria
+39 06 4547 7849
Sacrestia
+39 06 4543 4185
Fax Sacrestia
+39 06 4543 4185
Foresteria
+39 393 9075 620
Spezieria
+39 06 4543 5574
Fax Spezieria
+39 06 4547 7849
Sartoria monastica e Arte liturgica
+39 06 4543 5702
Comites Sancti Pauli
+39 06 4543 5580

 

Area
Indirizzo
Abate
abate@abbaziasanpaolo.org
Abbazia
abbazia@abbaziasanpaolo.org
Sacrestia Basilica
sacrestia@abbaziasanpaolo.org
Archivio
archivio@abbaziasanpaolo.org
Biblioteca
biblioteca@abbaziasanpaolo.org
Vocazione
vocazione@abbaziasanpaolo.org
Colloquio Paolino
colloquium@abbaziasanpaolo.org
Concerti
musica@abbaziasanpaolo.org
Foresteria
foresteria@abbaziasanpaolo.org
Spezieria monastica
spezieria@abbaziasanpaolo.org
Comites Sancti Pauli
comites@abbaziasanpaolo.org

 

Area
Orario
Apertura Abbazia
dal lunedì al sabato
*
dalle ore 08:30 alle ore 19:00.
*
*
Apertura Basilica
dalle ore 07:00 alle ore 18:30.
Sante Messe feriali
07:00; 08:00; 09:00; 10:30; 17:00.
Sante Messe prefestive-festive
07:00; 08:00; 09:00; 10:30; 12:00; 18:00.
Vespri in Canto Gregoriano
Tutti i giorni feriali alle ore 18:00.
*
Prefestivi e festivi ore 17:00.
*
*
Orari delle Confessioni
dalle ore 08:00 alle ore 12:30.
*
dalle ore 16:00 alle ore 18:30.

*

*

Area
Orario
Dal Lunedì al Sabato
dalle ore 09:00 alle ore 18:00.
*
*
Chiusura
Domenica e Festivi
tutto il giorno.
27 – 28 dicembre (inventario)
tutto il giorno.
25 gennaio e 28 giugno
tutto il giorno.
*
*
*
*
*
*

*

*

Area
Orario
Dal Lunedì al Sabato
dalle ore 09:00 alle ore 15:00.
Per appuntamenti sartoria@abbaziasanpaolo.org.
*
*
Chiusura
Domenica e Festivi
tutto il giorno.
25 gennaio e 28 giugno
tutto il giorno.
*
*
*
*
*
*

 

 

Come raggiungerci

Metro B: fermata San Paolo.

Autobus: 23; 128; 670; 761; 766; 769; 770; C6.

 

 

Credits

Abate dell’Abbazia di San Paolo fuori le Mura: Dom Roberto Dotta, OSB
Presidente dell’Associazione Comites Sancti Pauli: Dom Roberto Dotta, OSB

Questo sito internet è implementato e gestito dai volontari dell’associazione
Comites Sancti Pauli onlus.

Supporto amministrativo: comitessanctipauli@gmail.com.

Per problemi tecnici contattare: project@abbaziasanpaolo.org